総合案内

直通バス

運行開始記念キャンペーン 2022年8月6日(土)~8/31(水)

期間限定毎日運行

キャンペーン期間中は毎日運行します。
夏休みのお出かけにぜひご利用ください。

小人片道運賃最大500円
(事前予約制)

期間中にご乗車いただく場合で、
どの区間を乗車しても片道運賃が最大500円に!

牧歌の里入園券セット

お得な往復乗車券があります!
8月限定往復乗車券と牧歌の里入園券
さらにミニソフトクリーム引換券付きで
大人5000円、小人2500円、中高生・65歳以上4700円

【大人の例】 名鉄バスセンター ⇔ 牧歌の里
往復5200円 + 牧歌の里入園券 1200円 =6400円 ⇒ 5000円!

運賃(片道)

名鉄バスセンター ~
牧歌の里
大人 2600円
小人1300円

直通バス時刻表(夏季)

ひるがの高原スキー場行
名鉄バスセンター(名古屋) 8:40
高速各務原 9:18
高速関 9:27
高速美濃 9:33
高速郡上美並 9:49
郡上八幡城下町プラザ10:15
牧歌の里10:59
ひるがのピクニックガーデン11:09
名鉄バスセンター(名古屋)行
ひるがのピクニックガーデン15:20
牧歌の里15:30
郡上八幡城下町プラザ16:10
高速郡上美並16:26
高速美濃16:54
高速関17:00
高速各務原17:09
名鉄バスセンター18:05

直通バス運行カレンダー

  • 7月の運行カレンダー
  • 8月の運行カレンダー
  • 9月の運行カレンダー
  • 10月の運行カレンダー
  • 11月の運行カレンダー
  • 12月の運行カレンダー
  • 1月の運行カレンダー
  • 2月の運行カレンダー
  • 3月の運行カレンダー
  • 冬も運行!スタッドレスタイヤ装着の車ナシでもらくらく雪遊びデビュー!